03.10.2021

2 октября 2021 года в общежитии РГГУ состоялось мероприятие «Посвящение в общежители», которое было организовано и проведено студентками 4 курса Института психологии им. Л. С. Выготского при поддержке Управления по работе со студентами.

Ответственные преподаватели: Орестова В.Р. и Ткаченко Д.П.

Мероприятие состояло из двух основных частей:

- образовательная часть, где давалась информация о структуре общежития;

- практическая часть – психологический тренинг на знакомство и сплочение коллектива.

Всего на мероприятии присутствовало 26 человек, 3 из которых – ведущие. Остальные являлись участниками, заинтересовавшимися тематикой данного мероприятия.

Мероприятие проведено в рамках плана культурно-массовой работы со студентами в РГГУ.

Структура программы мероприятия включала следующие компоненты:

1)             Вводная часть (приветствие, знакомство, обсуждение правил тренинга и сбор ожиданий);

2)             Тренинг, состоящий из комплекса упражнений на знакомство и сплочение;

3)             Обратная связь со стороны участников и со стороны ведущих;

4)             Образовательная часть, где происходило обсуждение важных аспектов жизни в общежитии и знакомство участников со структурами общежития;

5)             Вручение мерча РГГУ, чаепитие и свободное общение участников;

6)             Завершающее слово и прощание с участниками.

Подводя итоги, можно смело говорить о том, что студенты остались довольны проведенным вечером. Была достигнута цель создания у студентов благоприятного психологического климата в общежитии, формирования дружественных взаимоотношений. Участники получили положительные эмоции, познакомились друг с другом, с общежитием и его структурой, узнали, куда можно обращаться с разными вопросами и что делать в проблемных ситуациях.

Организаторы мероприятия:

Войтышева Вероника Ивановна, 4 курс, Институт психологии им. Л. С. Выготского

Обоскалова Любовь Евгеньевна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского

Старкова Екатерина Владимировна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского

Ответственные преподаватели: Орестова В.Р. и Ткаченко Д.П.

Авторы статьи:

Войтышева Вероника Ивановна, 4 курс, Институт Психологии им. Л. С. Выготского