РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ вошел в тройку лидеров рейтинга Young AdPeak 2020
21.07.2021

РГГУ вошел в тройку лидеров рейтинга Young AdPeak 2020

Российский государственный гуманитарный университет занял 3 место в рейтинге Young AdPeak 2020. Это рейтинг создан ADCR (ART DIRECTORS CLUB OF RUSSIA) для молодых креативщиков и студентов, чтобы была возможность объективно оценить их успехи — участие в различных конкурсах и фестивалях.


РГГУ в рейтинге самых награждаемых учебных организаций, готовящих специалистов по направлению рекламы и связей с общественностью, обошли только специальные отраслевые школы MADS и Workshop BBDO.

«Такое достижение стало возможно благодаря победам студентов РГГУ в различных конкурсах, в том числе, заняв несколько призовых мест в фестивале “Остров МИР” — многолетним партнером факультета рекламы и связей с общественностью (ФРиСО) РГГУ» — отметила заместитель декана по научной работе факультета рекламы и связей с общественностью Анна Голова.

Клуб Арт-директоров России ADCR был создан в 2004 году и является локальным представительством европейской лиги клубов ADC Europe, которая транслирует миссию и идеи глобального креативного сообщества. Целью ADCR стало объединение лучших творческих ресурсов и развитие креативного бизнеса России, а также презентация достижений рекламной индустрии российскому и международному сообществу.