30.06.2021

Ефим Пивовар принял участие в заседании секции «Право и цифровизация в Союзном государстве: перспективные направления» в рамках VIII Форума регионов Беларуси и России

Президент РГГУ, директор Института постсоветских и межрегиональных исследований Ефим Пивовар принял участие в заседании секции «Право и цифровизация в Союзном государстве: перспективные направления» в рамках VIII Форума регионов Беларуси и России.

Мероприятие прошло под эгидой верхних палат парламентов двух стран — Совета Федерации и Совета Республики Национального собрания Беларуси в формате видеоконференции между Москвой и Минском. Модераторами секции выступили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев и председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец.

Ефим Пивовар представил доклад на тему "Законодательство Союзного государства в образовательной сфере. Опыт высшей школы в период пандемии".

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте Совета Федерации по ссылке: http://council.gov.ru/events/news/128423/