Состоялось очередное заседание Правового клуба РГГУ
03.05.2021

Состоялось очередное заседание Правового клуба РГГУ

29 апреля 2021 г. на факультете истории, политологии и права состоялось очередное заседание Правового клуба.

Повестка заседания:
  • О переизбрании секретаря Правового клуба.
  • О подготовке к конференции «Обеспечение устойчивого развития социальных, политических и экономических систем в ХХI веке».
  • О подготовке к изданию сборника студенческих статей по итогам конференции «Российский и зарубежный конституционализм: история и современность».

По первому вопросу принято решение избрать секретарем Правового клуба Фельдт Дарью – студентку 3 курса направления Гостиничное дело ФИПП.

По второму вопросу выступили Капустина А., Фельдт Д., Уколов С., Шестимирова И., Федорова К. Утверждены темы научных исследований, результаты которых будут представлены на конференции:

• Устойчивый туризм: концепция и ее реализация.
  • Международно-правовое регулирование устойчивого туризма.
  • Роль международных организаций в реализации цели устойчивого туризма.
  • Устойчивое развитие туризма в РФ: стратегия и реализация.
  • Устойчивое развитие туризма в странах ЕС (на примере Германии).
  • Роль ЕС в развитии устойчивого туризма.
  • Проблемы реализации устойчивого туризма в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
  • Устойчивое развитие туризма в регионах РФ (на примере Республики Алтай).

По третьему вопросу руководитель Правового клуба И.В. Логвинова проинформировала участников клуба о завершении подготовки сборника статей к изданию и направление его в издательство.

Персоналии в новости: