РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ открыты новые программы бакалавриата
31.05.2021

В РГГУ открыты новые программы бакалавриата

В РГГУ открыты две очных бакалаврские программы по направлениям подготовки «Психология» и «Менеджмент». Срок освоения каждой образовательной программы — 4 года. Образовательные программы разработаны в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования.


По направлению подготовки «Менеджмент» студенты смогут выбрать новый профиль «Управление конфликтами в геополитическом измерении на постсоветском пространстве». Цель этой программы — подготовка менеджеров с широким кругом управленческих компетенций, позволяющих вести профессиональную деятельность в сфере государственного управления, в том числе, на госслужбе, в международных организациях и крупных частных компаниях.

В рамках направления подготовки «Психология» на базе РГГУ абитуриенты смогут пройти обучение по программе  «Психология политических и межэтнических конфликтов на постсоветском пространстве». Студенты, которые выбрали эту направленность, узнают больше про психологию политических и межэтнических конфликтов на территориях бывших советских республик, а также какие психологические методы применяются в урегулировании данных конфликтов. Выпускники вуза овладеют компетенциями, которые позволят анализировать причины и специфику политических и этнотерриториальных конфликтов, и будут востребованы в органах государственной власти, учреждениях и организациях, в том числе, международных, занимающихся политическим урегулированием.

Узнать про все профили подготовки вы можете здесь. Также вы можете задать ваши вопросы приемной комиссии через форму на сайте.