РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В России проходит марафон «Новое знание»
20.05.2021

В России проходит марафон «Новое знание»

В восьми городах России с 20 по 22 мая в рамках просветительского марафона «Новое знание» пройдут лекции, мастер-классы и открытые уроки о достижениях российской науки и техники.


На мероприятии будут выступать такие деятели как министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации‎ Дмитрий Чернышенко.

«Очные мероприятия просветительского марафона «Новое знание» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде» — сообщает Минобрнауки.

В каждом городе будут говорить про одно из направлений — спикеры обсудят историю и культуру, спорт, науку и технологии, индустрию и промышленность, информационные технологии. Экспертами выступят деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и предприниматели.

Прямая трансляцию марафона доступна по ссылке; а также через официальную группу РГГУ ВК.