В РГГУ прошел квест «Путешествие во времени»

В РГГУ прошел квест «Путешествие во времени»

Квест «Путешествие во времени» был проведен в рамках «Гуманитарных чтений – 2021» 2 апреля.

Мероприятие организовано студенческим научным объединением «Документ в органах власти» и Объединенным советом обучающихся РГГУ с целью развития студенческих инициатив, популяризации истории РГГУ среди студентов, а также укрепления межфакультетских связей.

В квесте приняли участие команды факультета архивоведения и документоведения ИАИ (3 человека) и отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере (4 человека).

Участники в ходе программы квеста посетили Мультимедийный историко-культурный центр имени Ю.В. Кнорозова (Палаты Московского Печатного двора), 6 аудиторию ИАИ РГГУ, Учебно-художественный музей им. И.В. Цветаева (зал Античности – 5 этаж, зал Египетский – 3 этаж), музей Leonardo 3DAVINCI, после чего они отправились в 404 и 414 аудитории для того, чтобы проходить следующие задания. В конце участников в Колонном зале ждала последняя станция квеста «Своя игра», где они отвечали на вопросы рубрик: «История РГГУ», «Знаменитые выпускники», «Неочевидные факты».

По итогам квеста первое место было присуждено отделению интеллектуальных систем в гуманитарной сфере, второе - факультету архивоведения и документоведения. Участники в качестве призов получили мерч РГГУ и сборники трудов кафедры истории государственных учреждений и общественных организаций.