РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Сотрудники Hilton Garden Inn Moscow New Riga встретились со студентами РГГУ
22.04.2021

Сотрудники Hilton Garden Inn Moscow New Riga встретились со студентами РГГУ

Проведение профориентационных, творческих встреч с представителями гостиничной отрасли — одно из основных направлений в обеспечении образовательного процесса студентов направления подготовки «Гостиничное дело» факультета ФИПП РГГУ.


14 апреля состоялась такая встреча, организованная преподавателями направления подготовки «Гостиничное дело» Камшечко Марией Виктровной и Ключевской Ириной Сергеевной, студентов 2 и 3 курсов, будущих специалистов в области гостиничного бизнеса (более 60 человек) с руководителем HR-службы загородного отеля Отель Hilton Garden Inn Moscow New Riga Ириной Расторгуевой. Отель Hilton Garden Inn Moscow New Riga создан в 2014 году с учетом мировых стандартов гостеприимства международной сети отелей Hilton.

Отель расположился в одном из самых экологически чистых районов Подмосковья в 30км от Москвы по Новорижскому шоссе На протяжении уже нескольких лет подмосковный отель Hilton Garden Inn Moscow New Riga ведет активную деятельность по содействию в профессиональной подготовке кадров по специальности «Гостиничное дело».

В ходе беседы Ирина подробно рассказала о тех возможностях и предложениях, которые сегодня отель предоставляет студентам, желающим попробовать «свои силы» и определиться с приоритетами в построении своей карьеры. Основными формами сотрудничества являются практики и стажировки. Стажировка носит многоступенчатый формат и 3 месяца, включая теоретическое и практическое обучение специфике работы в различных службах отеля. Студенты на своем опыте смогут углубить знания международных стандартов качества обслуживания и познакомиться с требованиями в данной сфере.

После успешного завершения каждого этапа практики студенты получают сертификат о прохождении стажировки в Hilton. Основным темами для обсуждения стали:

  • история и стратегии развития сети Hilton 
  • особенности организации работы в отеле Hilton Garden Inn Moscow New Riga
  • перспективные возможности для студентов в прохождении практики и стажировке в отеле
  • трудоустройство в отелях сети после прохождения стажировки

Интересное выступление Ирины, и особенно, ее предложение относительно прохождения практики, а стоит отметить, что в условиях пандемии, эта проблема становится еще более важной, не оставило никого равнодушными.

В настоящее время отель готов рассмотреть возможность обеспечения мест практики 15 студентам направления подготовки «Гостиничное дело» нашего института. Хочется отдельно поблагодарить студента 4 курса направления подготовки Гостиничное дело, нашего выпускника 2021г, Рапяна Грачика за помощь в организации и проведении этой встречи, ставшего инициатором подобного сотрудничества, являющегося на сегодняшний день, штатным сотрудником этого отеля. 

 Руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» И. С. Ключевская.