РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Материальная поддержка остронуждающимся студентам в 2021 году
23.03.2021

Материальная поддержка остронуждающимся студентам в 2021 году

Уважаемые студенты!


Информируем вас о том, что договор поручения между Российским государственным гуманитарным университетом и Ассоциацией профсоюзных организаций сотрудников и студентов государственных и коммерческих высших учебных заведений г. Москвы (АПОС г. Москвы) на перечисление средств для выплаты материальной поддержки остронуждающимся студентам (в размере 1200 рублей в месяц) на 2021 год не будет заключен.

В ходе переговоров с представителями АПОС г. Москвы сторонам не удалось прийти к взаимовыгодному решению, которое бы учитывало особенности выплаты материальной поддержки студентам РГГУ (сроки, периодичность, форма выплаты и отчетность по выплатам). Ведение переговоров с АПОС г. Москвы было вызвано необходимостью упорядочения графика выплат и отчетности по нему в связи с тем, что в предыдущие годы средства на выплату материальной поддержки поступали от АПОС г. Москвы нерегулярно (с задержкой), на что обучающиеся РГГУ неоднократно обращались с жалобами. В 2021 году РГГУ будет продолжать искать компромиссное решение для заключения договора на будущий 2022 год.

Также напоминаем вам, что в РГГУ существует большое количество стипендий и иных выплат, с которыми можно ознакомиться на сайте student.rggu.ru в разделе «Стипендии».