12.03.2021

Состоялось заседание студенческого научного кружка «История управленческой мысли»

5 марта (пятница) в 16:00 в ауд. 418 состоялся семинар «Hard skills международного менеджера». Мероприятие проведено в рамках работы студенческого научного кружка «История управленческой мысли» (научный руководитель – зав.кафедрой управления, д.э.н., проф. Н.В.Овчинникова). Организаторами семинара  выступили преподаватели кафедры управления РГГУ: зав.кафедрой д.э.н., проф. Н.В.Овчинникова,   к.и.н., доц. К.А.Чистякова. Ведущий:  к.и.н., доц. К.А.Чистякова.

Данная инициатива преподавателей явилась реакцией на запросы бакалавров, изучающих менеджмент и интересующихся  развитием его современных прикладных аспектов. Всего семинар посетило порядка 50 бакалавров 4 курса факультета управления (направленности «Международный менеджмент», «Маркетинг»), а также студенты 2 курса экономического факультета ИЭУиП РГГУ.

Открыла семинар научный руководитель студенческого научного кружка «История управленческой мысли» д.э.н., проф. Н.В.Овчинникова. Она поприветствовала участников, отметила то большое значение, которое имеет в настоящее время владение современными компетенциями менеджмента и прикладными навыками в данной области.

Соорганизатор семинара  доцент кафедры управления факультета управления  Института экономики, управления и права К.А.Чистякова обратила внимание присутствующих на тот повышенный интерес, который вызвало проведение данного мероприятия, участие в котором приняли не только студенты факультета управления, но и студенты других факультетов. Далее она остановилась на современных практических аспектах менеджмента, особое внимание уделив вопросам  профессиональных навыков, необходимых  для конкретной работы международного менеджера в современных условиях (по результатам исследования практического опыта работы международных компаний).

После основной части последовали ответы на вопросы студентов. Мероприятие завершилось активной дискуссией.