Участники Правового клуба РГГУ обсудили новеллы в правовом регулировании сферы туризма и гостеприимства
25.11.2020

24 ноября 2020 г. на факультете истории, политологии и права в рамках Правового клуба РГГУ состоялся круглый стол на тему «Новеллы в правовом регулировании сферы туризма и гостеприимства». Участники научного студенческого объединения представили для обсуждения следующие доклады.

Сергей Уколов (3 курс, Гостиничное дело) посвятил свое выступление теме «Изменения в сфере нормативно-правового регулирования гостиничной деятельности на территории РФ».

Анастасия Капустина (3 курс, Гостиничное дело) остановилась на актуальной проблеме: «Государственная поддержка туризма и гостеприимства в условиях пандемии COVID-19».

В связи с изменениями в правовом регулировании реализации туристских услуг весьма актуальным было выступление Алисы Иванченко (2 курс, Международный туризм) «Новые правила оказания туристских услуг» (анализ основных изменений).

В завершении прошло обсуждение предложений о разработке нового закона о туризме, который должен прийти на смену действующему федеральному закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Отдельно изучила этот вопрос и подготовила сообщение Дарья Фельдт (3 курс, Гостиничное дело): «Новый закон о туризме: новеллы законодательных инициатив».

Подготовка и участие в мероприятии способствовали развитию навыков научно-исследовательской работы студентов, профессиональных и коммуникационных компетенций.

Участие в круглом столе также приняли: Виктория Дульнева (Гостиничное дело, 3 курс), София Калашникова (Международный туризм 2 курс), Ксения Владыкина (Международный туризм 2 курс), Кристина Папихина (Гостиничное дело, 3 курс), Анастасия Маркова (Международный туризм, 2 курс), Анастасия Бакланова (Международный туризм, 2 курс), Анастасия Рыбченко (Международный туризм, 2 курс), Мария Забора (Гостиничное дело, 3 курс), Анастасия Костерева (Международный туризм, 2 курс), а также студенты 2-4 курсов направления «Гостиничное дело», магистранты 1 курса по направлению «Международный туризм».

Подвела итоги и рассказала о перспективах совершенствования правового регулирования в сфере туризма и гостеприимства руководитель Правового клуба РГГУ доцент, к.ю.н. Инна Логвинова.

Персоналии в новости: