В Центре Бенилюкс прошла очередная встреча разговорного клуба

В Центре Бенилюкс прошла очередная встреча разговорного клуба

Вчера в Центре Бенилюкс прошла очередная встреча разговорного клуба для иностранных студентов и молодежи, изучающей русский язык.

Сначала мы познакомились с нашим новым участником Даниэлой из солнечной Колумбии, обсудили последние новости и ситуацию с локдауном в Бельгии, Нидерландах и России.

Ведущие подготовили для участников два невероятно известных в России рассказа «Живая шляпа» (Н.Носов) и «Тайное становится явным» (В.Драгунский), которые они зачитали вслух и после чего предложили гостям пройти квиз на проверку понимания содержания текста, а также несколько грамматических и лексических упражнений.

Мероприятие прошло очень уютно и атмосферно, в дружеской обстановке. Одним словом, GEZELLIG. We are looking forward to seeing you soon!