РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



20.11.2020

Студенты РГГУ поучаствовали в «Дне толерантности»

16 ноября 2020 года на факультете истории, политологии и права прошел «День толерантности». Организовал мероприятие Студенческий совет факультета  и студентческое объединение FIPP DIVISION. Мероприятие было проведено в рамках плана культурно-массовой, спортивно-оздоровительной и воспитательной работы со студентами в РГГУ. 


В связи с переводом студентов на дистанционное обучение формат мероприятия был перенесен в онлайн режим. Однако, это нисколько не повлияло на его результаты.  

Мероприятие представляло собой форму квиза, где каждый участвующий отвечал на вопросы на платформе Instagram. Вопросы, в свою, очередь, возрастали по степени сложности. Это помогло определить настоящих знатоков в вопросах толерантности. 

Целью мероприятия являлось привлечение студентов к важности такого явления, как толерантность, что имеет особое значение в меняющемся мире. По активным ответам студентов стало понятно, что цель, которую ставили организаторы, была достигнуты. 

По итогам конкурса были определены победители, которые получат призы от Управления по работе со студентами: шопер, толстовку с логотипом «РГГУ», ежедневник и термокружку.   

Подробности: Instagram @sovet.fipp