Студенты обсудили тенденции управления персоналом

Студенты обсудили тенденции управления персоналом

3 ноября в ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Современные тенденции управления персоналом в различных отраслях экономики», который проходил в рамках ежегодного студенческого научного семинара «Современные проблемы управления персоналом».

Инициатором проведения Круглого стола традиционно выступила кафедра организационного развития (организаторы: к.г.н., доцент Шпортько Ю.В. и к.э.н., доцент Таганова Е.Н.).Мероприятие прошло в онлайн формате и привлекло к участию более 50 человек.

В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, зав. кафедрой организационного развития,  д.э.н, профессор Архипова Н.И., к.т.н., профессор   Седова О.Л.,д.э.н., проф. Ильина И.Ю., д.соц.наук, Смирнова Т.В., к.э.н. доцент Шпортько Ю.В.,  к.э.н., доцент Алиева, к.э.н., доцент Таганова  Е.Н., к.э.н., доцент Назайкинский, ст. преподаватель Володина О.В., магистранты направления подготовки «Современные технологии в управлении человеческими ресурсами».

В ходе заседания Круглого стола, которое прошло в рамках двух секций, были рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции управления персоналом.

По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады были рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».

Секция 1. «Актуальные проблемы управления персоналом»

• Диплом I степени - Самсонова Ольга Александрова «Привлечение и удержание рабочих кадров ведущих профессий» (науч. рук. Таганова Е.Н.);
  • Диплом II степени - Косарева Татьяна «Особенности мотивации персонала на производственном предприятии» (науч. рук. Седова О.Л.);
  • Диплом III степени - Трефилова В.В. «Проблемы управления персоналом и коммуникациями в проектной деятельности на примере рекламного агентства» (науч. рук. Макалов В.И.).

Секция 2. «Зарубежный опыт управления персоналом»

• Диплом I степени - Давлетбаева Лейсан Зуфаровна «Зарубежный опыт развития персонала в организации» (науч. рук. Алиева Т.М.);
  • Диплом II степени - Жаркова Анна Сергеевна «К вопросу о мотивации персонала в корпорациях: опыт Южной Кореи» (науч. рук. Макалов В.И.).