Студенческий круглый стол «Правовое регулирование государственной службы: состояние и перспективы развития»
25.10.2019

24 октября 2019 г. на кафедре конституционного и международного права прошел студенческий круглый стол «Правовое регулирование государственной службы: состояние и перспективы развития».

Гости мероприятия – известные ученые в области государственной и муниципальной службы, ведущий научный сотрудник Института государства и права РАН, д.ю.н., профессор Гришковец А.А. и зав. кафедрой государственно-правовых дисциплин МосГУ, д.ю.н., профессор Белоусова Е.В., поделились с ребятами своими научными идеями, что привело к интересной дискуссии. Выступающие студенты затронули наиболее острые вопросы, которые сегодня пытается решить государство. Среди них – цифровизация государственной и муниципальной службы, отечественный и зарубежный опыт борьбы с коррупцией, конфликт интересов на госслужбе, а также реальные гарантии правовой деятельности современного государственного и муниципального служащих и др.