РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты обсудили важность и перспективы междисциплинарных связей с университетской скамьей в будущей профессиональной деятельности
22.10.2020

Студенты обсудили важность и перспективы междисциплинарных связей с университетской скамьей в будущей профессиональной деятельности


16 октября 2020 г. в рамках РГГУ состоялся научный cтуденческий круглый стол на английском и немецком языках «Междисциплинарные связи в обучении студентов различных направлений подготовки». Организаторами мероприятия являются представители кафедры иностранных языков РГГУ: Катаева А.Г., канд. истор. наук, профессор, зав. кафедрой и Уваров В.И., ст. преподаватель кафедры. Мероприятие проходило в онлайн режиме в соответствии с приказом ректора № 01-148/осн от 16.03.20.

Активными участниками круглого стола, выступившими со своим видением проблемы междисциплинарных связей в образовании и дальнейшей профессии, стали студенты сразу нескольких направлений подготовки с ФРиСО, ФУ, ИП и ФИПП. Прозвучало 27 выступлений студентов. Помимо преподавателей-модераторов и выступавших студентов, в работе круглого стола приняли участие еще 29 студентов с указанных выше факультетов. Таким образов, в дискуссию на столь важную для научной и профессиональной среды тему внесли свой вклад 56 студентов РГГУ.

Участники круглого стола рассматривали актуальные возможности взаимодействия различных дисциплин и направлений подготовки студентов, которые несомненно и неизбежно пригодятся им на всем будущем пути профессионального становления и развития. Как один из способов развития симбиоза профессиональных компетенций участники круглого стола назвали сам круглый стол, а также другие форматы межфакультетских мероприятий, проводимых кафедрой иностранных языков РГГУ.


Ссылка на материалы круглого стола на кафедре иностранных языков