РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ирина Воробьева рассказала об особенностях Предуниверсария как новой образовательный траектории

Ирина Воробьева рассказала об особенностях Предуниверсария как новой образовательный траектории


14 октября 2020 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Современные тренды непрерывного образования: университет как пространство интеграции ресурсов общего и высшего образования».

Российский государственный гуманитарный университет представила директор Предуниверсария РГГУ Ирина Воробьева. Ирина Владимировна выступила на секции «Пространство практик интеграции ресурсов общего и высшего образования» с докладом на тему «Предуниверсарий как новая образовательная траектория профильного обучения старшеклассников».

Конференция прошла в очно-заочном формате. Это позволило присоединиться к ее работе более чем ста участникам из 9 регионов и городов нашей страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Тамбова, Ярославля, Омска, Липецка, Казани, Чебоксар, Ульяновска и Ульяновской области.

С приветствием к ученым и педагогам, участвующим в работе конференции обратился ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, кандидат технических наук, доцент Игорь Петрищев. В рамках своего доклада он представил достижения и опыт университета в сфере интеграции ресурсов в системе «школа – университет».

От имени Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области конференцию поприветствовала заместитель министра – Ирина Киселева. Она рассказала об интеграции общего и высшего образования как потенциале для развития системы образования Ульяновской области.

Благодарим наших коллег из Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова за безупречную организацию Конференции!

Особую благодарность выражаем Организационному комитету Конференции в лице ректора ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н. Ульянова», кандидата технических наук, доцента Игоря Петрищева, заведующей кафедрой менеджмента и образовательных технологий УлГПУ доктора педагогических наук, профессора, Маргариты Лукьяновой и директор центра образовательных перспектив и инноваций УлГПУ, профессора кафедры менеджмента и образовательных технологий УлГПУ, кандидата психологических наук, доцента Сергея Данилова. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества!

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова и сайте Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области.