Выпускница кафедры музеологии приняла участие в Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»
09.10.2020

Выпускница кафедры музеологии факультета истории искусства, сотрудник Музея-панорамы «Бородинская битва», бакалавр и магистр музеологии Юлия Головня, прошла конкурсный отбор и приняла участие в Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» в г. Судак, Крым.

Среди множества государственных молодёжных форумов «Таврида» позиционируется как аналог Кремниевой долины для российских творцов. Форум проходит уже пятый год подряд и является единственной в России креативной площадкой для молодых музейных сотрудников.

В этом году музейная мастерская проходила с 28 сентября по 1 октября в составе Антишколы по региональной привлекательности и Арт-академии. Спикерами антишколы стали Владимир Определёнов (замдиректора по цифровому развитию ГМИИ им. Пушкина), Никита Аникин (и. о. заместителя генерального директора по развитию и внешним коммуникациям ГЦМСИР) и Анастасия Лацюга (научный сотрудник отдела научно-просветительской работы ГЦМСИР).