РГГУ вошел в список самых востребованных по уровню зарплаты вузов
30.06.2020

РГГУ вошел в список самых востребованных по уровню зарплаты вузов

В рейтинге портала SuperJob РГГУ вошел в топ-20 университетов по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сферах экономики и финансов

РГГУ занял 16 место в топе вузов по версии портала SuperJob. Выпускники вуза 2014 — 2019 г. имеют средний уровень заработной платы в Москве 60 тыс. рублей в месяц. По сравнению c результатами прошлого года зарплаты выпускников университета выросли. Средним баллом ЕГЭ в 2019 году стал показатель 82,7 балла. Этот показатель включает в себя не только ЕГЭ, но и дополнительные экзаменационные испытания.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2014—2019 годов выпуска.

Также стоит заметить, что Российский государственный гуманитарный университет занял 15 место в списке юридических вузов России.