РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



01.04.2020

На факультете прошла III международная научно-практическая конференция "Образование в туризме III: традиции и инновации"


23 марта на факультете истории, политологии и права состоялась первая конференция в дистанционном формате «Образование в туризме-III: традиции и инновации».

Несмотря на необычный формат, тон конференции задала оживленная дискуссия, предложенная О. Турской в своем докладе «О важности привлечения представителей турбизнеса к образовательному процессу». Она подчеркнула плодотворное сотруднечество студентов РГГУ и одной из ведущих площадок для самомтоятельного туризма в РФ izi.TRAVEL.

В современном быстроразвивающемся мире, когда традиции и инновации находятся в постоянном процессе синергии, не стоит забывать и о совершенствовании образовательного процесса при подготовки студентов. «Сегодня особо остро стоят вопросы о формировании качественной базы учебно-практических пособий для студентов», - подчеркнула в своем выступлении руководитель направления подготовки «туризм» С.И. Горелова.

Особый интерес у участников вызвали выступления бывших студентов РГГУ, обучавшихся на направлениях «туризм» и «гостиничное дело», не только успешно работающих по специальности, но и добившихся уже больших успехов в отрасли. 

Особую благодарность кафедра выражает коллегам из Управления международных связей РГГУ - Н.О. Бороздиной и О.Р. Климовой, начальнику Отдела по трудоустройству и работе с выпускниками РГГУ! 

В дискуссиях принимали участие деловые партнёры кафедры: О.Г. Давыдова из АО "Издательство "Просвещение", А.В. Гагарин из тур.компании "Вокруг света", Н. Луканова из StarTravel, В. Бритаус из Road.Travel, М. Тесло-Данилова из "Достависта Глобал". 

Также в конференции принимали участие коллеги из Высшей школы туризма и гостеприимства  ФГБОУ "РГУТИС", ОАНО ВО "МПСУ", из Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, Финансового Университета и Московского университета им. С.Ю. Витте, давно сотрудничающие с кафедрой в сфере развития туристского образования. 

По окончании мероприятия проректор по развитию и информационным ресурсам РГГУ, профессор М.М. Кожокин подвёл итоги. В своём выступлении он затронул актуальные вопросы информатизации туристской области и ее синтез с академической средой, который успешно реализуется на кафедре общественных связей. Михаил Михайлович отметил, что непривычный формат конференции оказался не только успешным, но и показал насколько продуктивно и успешно в условиях нестандартных ситуаций может развиваться современный туризм, существующий в непосредственном синтезе с академическим сообществом. 

Организаторами конференции выступили: 

к.и.н., доц. каф. Общественных связей, туризма и гостеприимства - И.П. Азерникова

к.и.н., доц., рук-ль направления "Туризм" на каф. Общественных связей, туризма и гостеприимства - С.И. Горелова


С программой конференции можно ознакомиться по ССЫЛКЕ