Что почитать: сборник научных статей памяти Владимира Магидова
09.06.2020

Что почитать: сборник научных статей памяти Владимира Магидова

В Москве издан сборник научных статей, посвященных памяти заслуженного профессора Российского государственного гуманитарного университета, доктора исторических наук Владимира Магидова.

Владимир Маркович работал в Московском государственном историко-архивном институте с 1984 года, в 1994 году основал вошедший затем в состав факультета документоведения и технотронных архивов факультет технотронных архивов и документов, заведовал кафедрой аудиовизуальных документов и архивов.

В сборнике опубликованы статьи профессоров и преподавателей исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, выпускником которого был Владимир Маркович; научных сотрудников Архива Российской академии наук и Института истории естествознания и техники имени С.И. Вавилова. Также в нем опубликованы статьи преподавателей кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов факультета документоведения и технотронных архивов, которые были учениками Владимира Марковича. Сборник открывается вступительной статьей президента Российского государственного гуманитарного университета, члена-корреспондента Российской академии наук Ефима Пивовара.

Ответственным редактором сборника и автором опубликованной в нем научно-биографической статьи о творчестве Владимира Марковича Магидова стал декан факультета документоведения и технотронных архивов РГГУ, профессор Григорий Ланской; составителем сборника – ученица Владимира Марковича, кандидат исторических наук, старший преподаватель Российского государственного гуманитарного университета Мария Жукова.

Технотронные документы в информационном обществе: Сборник научных статей, посвященный памяти заслуженного профессора РГГУ, доктора исторических наук В.М. Магидова

• Отв. ред. Г.Н. Ланской; сост. М.М. Жуков
  • Год издания: 2020