РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



10.10.2019

Всероссийский экономический диктант


«Сильная экономика - процветающая Россия!», - под таким девизом 9 октября в РГГУ был проведен Всероссийский экономический диктант. Его цель - пробудить интерес к экономической науке, показать, что экономические знания необходимы каждому человеку в повседневной жизни.

Эта образовательная акция с 2017 года проводится во всех субъектах Российской Федерации, с 2018 года - и за рубежом. В предыдущем диктанте приняли участие 98 538 человек.

Участники диктанта в РГГУ, старшеклассники и студенты, отметили высокий уровень организации мероприятия. Все они получат сертификаты, а те, кто набрал по результатам тестирования 80 и более баллов, будут награждены призами в рамках Всероссийского экономического собрания, посвященного профессиональному празднику День экономиста 11 ноября 2019 года.

Организаторы – экономический факультет совместно с Вольным экономическим обществом России – выражают благодарность за участие в акции Предуниверсарию РГГУ, Гуманитарному колледжу РГГУ, юридическому факультету РГГУ, Технологическому колледжу №34 города Москвы.