РЕК поблагодарил РГГУ за мемориальные мероприятия

Российский еврейский конгресс выразил благодарность Александру Безбородову за проведение мемориальных мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста.

«Трагедия Холокоста стала символом ужаса и боли, невиданной жестокости и полного презрения к человеческой жизни. Сохранение памяти о страшных событиях тех лет — наш моральный долг не только перед миллионами невинных жертв, но и перед будущими поколениями. Преступления, подобные Холокосту, не должны повториться. Примите нашу искреннюю признательность» – сообщила в письме Анна Бокшицкая, исполнительный директор Российского еврейского конгресса.

Ранее мы уже рассказывали о мемориальных мероприятиях, которые прошли в РГГУ:

20 января 2020 года на Никольской улице, возле здания Историко-архивного института РГГУ состоялось торжественное открытие выставки: «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение» подготовленной Центром «Холокост» и Российским еврейским конгрессом (РЕК) положив начало мемориальных мероприятий «Недели памяти жертв Холокоста», посвященных Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января и 75-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной армии.

С 31 января по 2 февраля 2020 года в здании ИАИ РГГУ на Никольской улице прошла XIV Международная конференция студентов и молодых ученых «Холокост: память и предупреждение». Открыл конференцию Илья Альтман — сопредседатель Центра «Холокост», профессор, директор международного научно-образовательного центра истории Холокоста и геноцидов РГГУ. Конференция стала заключительным мероприятием в рамках ежегодной недели памяти жертв Холокоста.

Персоналии в новости: