РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



17.02.2020

Всероссийский марафон ценностей здорового образа жизни «Заряжайся на здоровье»


Стартовал большой Всероссийский марафон ценностей здорового образа жизни «Заряжайся на здоровье». Его организатором выступает ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Минздрава России и Росмолодежи.

Марафон «Заряжайся на здоровье» станет самым продолжительным в стране и всеобъемлющим проектом для людей разного возраста, желающих сделать ЗОЖ своей привычкой.

Участникам предстоит пройди десять этапов, равных календарному месяцу, на протяжении которых они смогут гармонично перейти на здоровое питание, оптимизировать физическую активность, отказаться от вредных привычек, сбалансировать труд и отдых, укрепить стрессоустойчивость, научиться заботиться о других людях и беречь окружающую среду.

Так, например, на первом этапе «Zдоровое питание» в феврале добровольцы мотивируют россиян пересмотреть свой рацион, чтобы употребление пищи приносило максимальную пользу для организма и настроения.

Присоединиться к марафону «Заряжайся на здоровье» можно на любом этапе, предварительно заполнив регистрационную форму. Все задания будут публиковаться на сайте волонтеры-медики.рф и дублироваться в социальных сетях. По итогам каждого месяца и всего сезона будут определены победители и призеры. Завершится марафон 30 ноября 2020 года.