РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



20.12.2019

Студенты ФДиТА на торжественном вечере «Полководцы Победы»


20 декабря в Колонном зале Дома Союзов прошел торжественный вечер «Полководцы Победы», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие студенты факультета документоведения и технотронных архивов РГГУ во главе с заместителем декана по работе со студентами Дианой Галиевой.

IMG_20191220_172532.jpg

Открыл вечер председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов. Он поздравил собравшихся с предстоящими годовщиной 75-летия Победы, отдельно поприветствовал родственников маршалов и генералов - полководцев Великой Отечественной войны, а также выразил уверенность в том, что подвиг советских солдат в самой кровопролитной войне не будет забыт спустя 75 лет. 

Полководцы Победы фото.jpg

Студенты ознакомились с выставкой «Полководцы Победы», на которой были представлены фотографии из семейных архивов, иллюстрирующие биографии выдающихся военачальников, копии документов, мемуары, репродукции картин, воспроизводящие жизненный путь одиннадцати маршалов, награждённых высшим военным орденом «Победа», двадцати семи генералов и командующих фронтами Великой Отечественной войны.

В рамках концертной программы прозвучали песни советских лет в исполнении Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством народного артиста РСФСР Виктора Елисеева. 


Персоналии в новости: