Студенты встретили европейское Рождество

Студенты встретили европейское Рождество

С 17 по 24 декабря на разных площадках РГГУ выступили более 250 участников II-го Международного студенческого фестиваля «История. Культура. Язык». Студенты продемонстрировали превосходное владение английским, немецким, французским и испанским языками.

Кафедра иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения в сотрудничестве с Управлением по работе со студентами в декабре прошлого года впервые провела творческий студенческий фестиваль на иностранных языках. В нем приняли участие студенты многих факультетов РГГУ, а также иностранные студенты. Формат мероприятия очень понравился - конкурсы творческих работ (эссе, компьютерных презентаций), страноведческие викторины, театральные и интерактивные представления, поэтические и песенные конкурсы. Опыт оказался удачным. Тогда было решено сделать фестиваль традиционным.

В этом году фестиваль снова прошел в декабре, в преддверии европейского Рождества, поэтому многие участники особое внимание уделили культурным традициям рождественских и новогодних праздников в разных странах, влиянию исторических и культурных событий на формирование языка.

24 декабря в актовом зале РГГУ состоялось заключительное мероприятие II-го Международного студенческого фестиваля «История. Культура. Язык».

В первой его части были заслушаны художественные эссе. Особенно проникновенно прозвучала на прекрасном английском языке работа «Let’ s make our days important» Бесковой Ксении, студентки 3-го курса ФИПП. Во второй части студенты 1-го курса ФЖ ИМ представили небольшие, но очень познавательные сообщения, которые были итогом лингвострановедческой викторины «UK vs USA». В завершении мероприятия прозвучали красивые лиричные песни на английском языке. Среди них была одна из любимых студентами предновогодних песен - «All I want for Christmas is you».

В конференции приняли участие студенты ФМОиЗР, ИПиМИ, ФИПП, ФЖ ИМ, ФАД, ФИИ и ФК.

Организаторы декабрьского студенческого фестиваля «История. Культура. Язык» и кафедра иностранных языков ФМОиЗР, благодарят всех участников и гостей фестиваля и желают им творческих и академических успехов в новом году!