Сотрудники ИПиМИ приняли участие в научных мероприятиях в Ташкенте и Самарканде

25 и 27 ноября 2019 г. в Ташкенте и Самарканде (Республика Узбекистан) состоялись выездные международные научные мероприятия, организованные Институтом постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ при поддержке фонда «История Отечества» в рамках проекта «Интеграция на евразийском пространстве – исторический выбор России». В мероприятиях приняли участие сотрудники Института постсоветских и межрегиональных исследований РГГУ: к.и.н., доц. А.В. Гущин, к.и.н., доц. А.С. Левченков, к.философ.н., доц. И.Е. Ханова и к.и.н. В.М. Шнейдер.

25 ноября 2019 г. в Ташкентском государственном педагогическом университете состоялся Международный круглый стол «Образовательное сотрудничество России и Узбекистана в контексте современных интеграционных процессов на евразийском пространстве». В мероприятии приняли участие представители Ташкентского государственного педагогического университета (ТГПУ), Академии наук Узбекистана и члены российской делегации.

27 ноября 2019 г. в Самаркандском государственном университете при поддержке фонда «История Отечества» в рамках проекта «Интеграция на евразийском пространстве – исторический выбор России» состоялся международный семинар «Научное взаимодействие России и Узбекистана в контексте современных интеграционных процессов на евразийском пространстве». В нём приняли участие члены российской делегации, а также студенты и профессорско-преподавательский состав Самаркандского государственного университета (СамГУ).

Дополнительная информация о мероприятиях доступна на сайте Российского исторического общества по ссылке