РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



23.10.2019

Лекция «Вакцинация. Защитимся вместе!»


В целях повышения уровня информированности обучающихся и сезонной профилактики заболевания гриппом 22 октября 2019 года в университете состоялась лекция, посвященная вопросам иммунизации населения «Вакцинация: защитимся вместе!».





Мероприятие было организовано Управлением по работе со студентами и кафедрой физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Участники волонтерского отряда «Авангард профилактики» - студенты старших курсов Института общественного здоровья Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова под руководством преподавателей В.А. Коршунова, кандидата медицинских наук, доцента кафедры эпидемиологии и доказательной медицины, и А.А. Позднякова, старшего преподавателя кафедры эпидемиологии и доказательной медицины, ­подготовили интересный материал и презентацию по актуальным вопросам вакцинации и иммунизации. Волонтеры рассказали о том, что такое календарь прививок, чем опасны такие инфекции как дифтерия, корь и грипп, почему важно прививаться против пневмококковой инфекции и поддерживать высокий уровень коллективного иммунитета. Отдельно были рассмотрены вопросы безопасности вакцинации, и прививки, которые необходимо делать во взрослом возрасте. Лекция вызвала большой интерес у обучающихся.




Мы благодарим участников волонтерского отряда «Авангард профилактики» и преподавателей Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова за проведение мероприятия по охране жизни и здоровья, профилактике заболеваний и обучению студентов навыкам здорового образа жизни.

Отдел по воспитательной работе со студентами