26.09.2017

В Российско-турецком учебно-научном центре РГГУ выступил директор Турецкого культурного центра имени Юнуса Эмре

26 сентября 2017 г. Российско-турецкий учебно-научный центр РГГУ принимал у себя профессора Омера Озкана, директора Турецкого культурного центра имени Юнуса Эмре в Москве, открытие которого должно состояться в ноябре текущего года и станет заметным событием в российско- турецких культурных отношениях. Профессор О. Озкан провел беседу со студентами первого курса Института постсоветских и межрегиональных исследований, изучающими турецкий язык, которым он рассказал о перспективах сотрудничества между Россией и Турцией в сфере культуры и образования, о миссии институтов имени Юнуса Эмре, открытых турецким государством в различных странах. Он подчеркнул, что Институт предназначен для повышения уровня знаний студентов и магистрантов, аспирантов, изучающих Турцию, и что их центр будет способствовать профессиональному росту в области тюркологии, в том числе путем организации стажировок и культурного обмена, проведения различных научных и образовательных форумов.