РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



На факультете журналистики открылся новый сезон мастер-классов
13.09.2019

На факультете журналистики открылся новый сезон мастер-классов


Учебный год на Факультете журналистики РГГУ начался с мастер-класса выпускницы этого факультета Марии Голенопольской - главного редактора и руководителя благотворительных программ Онкологического информационного сервиса «ToBeWell». На другом мастер-классе режиссер-документалист Яна Рубановская рассказала студентам о том, как создавать видео для брендов и не растерять свой журналистский потенциал при работе над коммерческими продуктами.

«Эти встречи дают возможность не только пообщаться с известными журналистами, ведущими программ, сотрудниками различных пресс-служб, режиссерами и публицистами, но и найти интересное место для практики или даже работу своей мечты», - отмечает декан факультета журналистики Наталия Макарова.

Факультет журналистики ежегодно проводит для студентов мастер-классы звезд отечественного телевидения. Среди гостей университета были Леонид Парфенов, Дмитрий Глуховский, Алексей Венедиктов, Дмитрий Быков, Андрей Лошак, Юлий Гусман, Леонид Якубович, Дмитрий Губерниев. По словам Наталии Макаровой, в этом году на мастерские вновь приглашены Дмитрий Губерниев и Алексей Венедиктов, а также Алексей Пивоваров и другие публичные персоны.

Мастер-классы проходят открыто, их могут посетить все желающие. Следите за анонсами!

Персоналии в новости: