11.09.2019

Факультет управления принял участие в проведении кураторской недели для первокурсников РГГУ За прошедшую первую неделю сентября первокурсники факультета управления успели побывать на интересных и познавательных мероприятиях, устроенных специально для них! Традиционно первая неделя учебного года началась с организационной встречи - знакомства с руководством ИЭУП. С поздравительной речью перед студентами выступила проректор по учебной работе, директор Института экономики, управления и права профессор Н.И. Архипова,

декан факультета управления Н.Л. Лепе и представители кафедр факультета. Первокурсники познакомились со своим тим-лидером (наставником) – Валерией Шаповаловой (студентка 2 курса, направление «Управление персоналом»), вместе с ней прошли увлекательный квест-экскурсию по примечательным местам университета. Отдельная встреча была проведена с кураторами групп, от которых ребята смогли узнать много интересного о построении образовательного процесса в университете, о студенческой жизни в РГГУ, мероприятиях творческой и спортивной жизни. Состоялась специальная встреча с представителями Управления по работе со студентами, в ходе которой представители Управления рассказали об основных направлениях своей деятельности и соответствующих возможностях для студентов в РГГУ. Впервые в этом году студентам предложили пройти мастер-класс по инклюзивному образованию. Почувствовать себя в полной мере студентом РГГУ первокурсникам позволило знакомство с библиотечным комплексом университета (включая медиатеку, читальный зал), запись на библиотечный абонемент и получение книг по основным дисциплинам первого курса. Два волнительных мероприятия завершили последний день кураторской недели: собрание руководства факультета (при участии кураторов студенческих групп), посвященное вручению студенческих билетов и общеуниверситетское собрание - Посвящение в студенты РГГУ. С приветственным поздравительным словом к первокурсникам обратились: ректор А.Б. Безбородов, президент РГГУ Е.И. Пивовар, проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе. После состоялось шоу, подготовленное участниками театра РГГУ. Под звуки студенческого гимна Gaudeamus первокурсники подняли флаг РГГУ. Церемония посвящения в студенты продолжилась в Центральной аудитории, где специально для первокурсников РГГУ состоялся праздничный концерт лауреатов и финалистов Фестиваля талантов РГГУ «Семь нот».