российский
гуманитарный университет

Все новости   Аспиранты РГГУ выиграли гранты РФФИ

Аспиранты РГГУ выиграли гранты РФФИ

Поздравляем аспирантов РГГУ Екатерину Сергеевну Высочину, Маргариту Андреевну Митник, Константина Владимировича Краснослободцева, Александра Вячеславовича Зайцева и Светлану Владимировну Преображенскую с победой в конкурсе на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре, Российского фонда фундаментальных исследований!

В течение двух лет в РГГУ аспиранты при поддержке научных руководителей будут реализовывать пять исследовательских проектов:

«Влияние современного информационного, транзитивного пространства на психическое развитие школьников» (научный руководитель – д.псих.н., проф. Т.Д. Марцинковская).

«Искусственный свет в русском и западноевропейском интерьере XVII–XX вв.». (научный руководитель – д.и.н., проф. С.И. Баранова).

«Конфликты в Ливии: внешние факторы» (научный руководитель – д.полит.н., проф. Е.С. Мелкумян).

«Общеславянская и коммунистическая идеология в политике ВКП(б)/ КПСС и советского государства по отношению к зарубежным славянам (1941-1956 гг.)» (д.и.н., проф. С.А. Романенко)

«Российская художественная эмиграция во Франции (1917-1939): Историко-документальное наследие (путеводитель и электронные базы данных в интересах исследователей)» (научный руководитель – д.и.н., проф. Т.И. Хорхордина).

Желаем аспирантам удачной реализации проектов и скорейшей защиты диссертаций!

Дата изменения: 10.09.2019 18:30:49