РГГУ разработал методические рекомендации по проведению единого урока памяти в странах СНГ
20.08.2019

На заседании Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ, состоявшегося 19 апреля 2019 года в Бишкеке, было принято решение о проведении в образовательных учреждениях стран Содружества в сентябре 2019 года и апреле-мае 2020 года единого урока памяти, посвященного 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ), базовой организации государств-участников СНГ по подготовке кадров в области исторического образования, были разработаны методические рекомендации по проведению единого урока памяти в образовательных учреждениях Содружества. Документ, подготовленный под редакцией президента РГГУ, члена-корр. РАН, проф. Е.И. Пивовара коллективом преподавателей и научных сотрудников Института постсоветских и межрегиональных исследований нашего университета, адресован педагогам образовательных учреждений стран Содружества для подготовки и проведения урока памяти.

Методические рекомендации размещены на официальном сайте Исполнительного комитета СНГ.

Персоналии в новости: