российский
государственный
гуманитарный университет

Все новости   РГГУ стал лауреатом конкурса «Интернационализация высшего образования ...
РГГУ стал лауреатом конкурса «Интернационализация высшего образования 2019»

Опубликовано: 17.05.2019 |  Обновлено: 21.05.2019 14:25:02 |  Просмотров: 1937

14 мая в Государственном университете управления состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии Ассоциации восточно-европейских университетов (EEUA) «Интернационализация высшего образования в России и СНГ».

Российский государственный университет принял участие в конкурсе и стал победителем в номинации «Мобильность студентов и преподавателей».

Премия «Интернационализация высшего образования» - это ежегодный конкурс российских университетов и вузов СНГ в области развития интернационализации высшего образования, благодаря которому лучшие международные проекты высших учебных заведений получают признание и известность, а профессионалы – возможность обмена опытом и знакомства с лучшими практиками.

В РГГУ реализуется стратегия интернационализации, которая основана на следующих принципах: междисциплинарность, многополярность и межсекторальность. Используя интернационализацию как важную предпосылку качественных изменений, РГГУ стремится укрепить свою репутацию как университета мирового уровня.

Одним из инструментов внедрения стратегии интернационализации в РГГУ и расширения контингента иностранных студентов является академическая мобильность. В целях обогащения образовательных практик, повышения качества образования, а также освоения опыта зарубежных университетов и популяризации отечественного образования в РГГУ создана многоуровневая система академической мобильности между российскими и зарубежными университетами-партнерами.

Поздравляем коллектив РГГУ с победой!