РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



14.01.2019

Студенты и руководство Факультета документоведения и технотронных архивов посетили Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации в рамках участия в итоговом мероприятии Федерального проекта «Наследие Победителей»


 21 декабря 2018 года в Малом зале Государственной Думы состоялось итоговое мероприятие федерального проекта «Наследие Победителей», созданного Коммунистической партией Российской Федерации.

 Проект является сочетанием знаний о спортивных достижениях Советского Союза и Российской Федерации с развитием интереса к спорту у молодежи страны. Он включает в себя интересные лекции о достижениях Советского Союза в спорте, встречи с признанными мастерами спорта, как советского, так и нового поколения, и межрегиональные турниры по различным видам спорта.

 В мероприятии приняли участие Геннадий Андреевич Зюганов – Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Федерального собрания РФ, депутаты, олимпийские чемпионы, известные спортсмены, молодые победители межрегиональных турниров из регионов Российской Федерации.

 В ходе мероприятия студенты в сопровождении к.и.н., доцента Д.С. Галиевой ознакомились с программой проекта, задачами, которые он ставит в целях патриотического воспитания молодежи, заинтересовались историей проекта, популярность которого растет с каждым годом. С приветственным словом перед присутствующими выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов, который пожелал молодежи развивать и поддерживать федеральный проект своим участием.

 В конце мероприятия состоялась памятная фотосессия.