17.02.2018

Опубликована коллективная монография "Российская революция 1917 года: власть, общество, культура"

В работе над коллективной монографией участвовали профессора Т. Г. Архипова, А. Ю. Бахтурина, А. С. Сенин, доцент М. А. Андреев.

В коллективном исследовании, подготовленном Институтом российской истории РАН к 100-летию Великой российской революции 1917 года, рассмотрены ключевые проблемы истории революции в период от кануна падения монархии до принятия первой советской Конституции 1918 г., т. е. создания нового государства. Особое внимание авторами, которые представляют ведущие научные центры страны, уделено историографическому осмыслению событий. Февральская и Октябрьская революции рассмотрены в книге в качестве единого и логически взаимосвязанного процесса.

Российская революция 1917 года: власть, общество, культура: в 2 т. /отв. ред. Ю. А. Петров. – М.: Политическая энциклопедия, 2017.