Экскурсия в Российский государственный архив научно-технической документации для студентов 3 курса ФДиТА

Опубликовано: 01.04.2019 |  Обновлено: 25.04.2019 13:28:20 |  Просмотров: 501

8 апреля 2019 г. в рамках изучения дисциплины "Экспертиза ценности документов в делопроизводстве" силами кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов ИАИ для студентов 3 курса ФДиТА была проведена экскурсия в Российский государственный архив научно-технической документации.

В ходе экскурсии, проведенной сотрудниками РГА НТД, студенты узнали об истории архива, какие фонды находятся на хранении в настоящее время, как проводится отбор особо ценных документов на дальнейшее хранение; ознакомились с самыми интересными документами в области ракетно-космической отрасли, строительных разработок ХХ в., проектов транспортной системы и паркового хозяйства Москвы.