Международная магистратура по философии

Специализированная магистерская программа

ИСТОРИКО-ФИЛОСОФСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

(РОССИЯ; РОССИЯ–ФРАНЦИЯ)

С возможностью получения за два года:

1)  диплома магистра российского образца (РГГУ)

2)  диплома магистра (Master 2) европейского образца –

Сорбонна (Париж 4) или Университета Париж 8.

Магистерская программа предоставляет возможность обучения по одной из двух траекторий:

1)  для владеющих только русским языком – возможность получения российского диплома магистра философии;

2)  для владеющих французским языком – возможность получения двойного диплома – РГГУ, а также Университета Париж-4 (Сорбонна) или Университета Париж 8. (Занятия проводят квалифицированные специалисты РГГУ и университетов Париж 4 (Сорбонна) и Париж 8 на базе Французского университетского колледжа в Москве).

Для студентов, обучающихся по траектории международной программы, предоставляется возможность стажировки от в университетах-партнерах при финансовой поддержке Посольства Франции. Курсы читают ведущие специалисты в области историко-философских и социальных исследований - преподаватели РГГУ, МГУ, сотрудники Института философии РАН, профессора Сорбонны и Университета Париж 8 (для международной части программы).

Прием документов с 20 июня (по 25 июля на бюджетную форму, по 15 августа на договорную форму)

Условия приема: наличие диплома бакалавра или специалиста.

Один вступительный экзамен: философия

Подробности на сайте философского факультета РГГУ:

www.http://www.rsuh.ru/education/ff

Адрес: Москва, Миусская пл., дом 6, корпус 7, комн. 391

Электронная почта: sf.ff@rggu.ru

Телефоны: + 7 (495) 250 63 92 (кафедра социальной философии) + 7 (495) 250 65 10 (деканат философского факультета).