31.01.2001

РГГУ посетил Посол Франции в РФ г-н Клод Бланшмезон.

На встрече с ректором РГГУ Ю.Н.Афанасьевым и руководителями учебно-научных и административных подразделений Университета также присутствовали атташе по культуре г-жа А.Дюрюфле, атташе по межуниверситетскому сотрудничеству г-н М.Зигон и профессор университета Сорбонна-Париж VIII г-н А.Берелович.

31.01.2001

РГГУ посетил Посол Франции в РФ г-н Клод Бланшмезон.

Обсуждались направления деятельности совместных российско-французских образовательных структур РГГУ - Российско-Французского Центра им. Марка Блока и Института Европейских Культур (ИЕК). Во время состоявшейся затем экскурсии по университету, французская делегация ознакомилась с музеями классического и современного искусства, библиотекой и медиатекой, мультимедийными классами и учебно-научным центром библеистики и иудаики.