Презентация книги ректора РГГУ академика Ю.Н. Афанасьева "Опасная Россия" на Третьей международной ярмарке интеллектуальной литературы "non/fictio№3" в Центральном доме художника.

Опубликовано: 01.12.2001 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:26 |  Просмотров: 2449

01.12.2001

Автора и его книгу собравшимся представил Б.Г. Власов, директор Издательского центра РГГУ. На презентации присутстовали представители отечественных и зарубежных средств массовой информации, съёмочные группы РТР и Института массмедиа РГГУ."Наша власть всегда была как бы вне общества, самодостаточна, не зависела от него и в то же время всегда его угнетала, подавляла. Население оказалось вынуждено вырабатывать соответствующую стратегию отношений с такой властью и выработало ее в конце концов в форме непрерывной миграции "в тень", в виде "распределенного" образа жизни между нормой и на самом деле, между ложью и правдой" - это цитата, предваряющая книгу, обращенную к российским традициям, самовластию, сегодняшнему настоящему. Книга "Опасная Россия" вызвала большой интерес у присутствующих. Обсуждались острые вопросы и проблемы исторического прошлого, великодержавности России, настоящее и будущее нашей страны.
После окончания презентации ректор РГГУ также посетил стенд Издательского центра РГГУ на Третьей международной ярмарке интеллектуальной литературы "non/fictio№3" и стенд РГГУ на 14-ой Международной выставке "Образование и карьера".