12.03.2002

Выборы ректора

12 марта 2002 г. в зале заседаний Ученого совета состоялась конференция университета по избранию ректора РГГУ. На конференции присутствовали 162 из 180 делегатов. Результаты тайного голосования: ректором РГГУ единогласно избран академик Ю.Н.Афанасьев.

12.03.2002

Выступает Ю.Н. Афанасьев
Медушевская О.М., доктор исторических наук, профессор: "Меня безумно интересует феномен явления Юрия Николаевича и нашего университета и нас всех вместе взятых. Вот что все-таки нас объединило?"
Безбородов А.Б., директор Историко-архивного института, доктор исторических наук, профессор: "Ректор является гарантом концептуальной целостности университета в целом".
Архипова Н.И., директор Института экономики, управления и права, доктор экономических наук, профессор: "Я считаю, Юрий Николаевич, что мы все Ваши союзники и мы гордимся, что работаем в университете, который называется РГГУ, но очень часто его называют: "Университет Афанасьева".
Анашин В.С., директор Института информационных наук и технологий безопасности, доктор физ.-мат. наук, профессор: "Безусловно, Юрию Николаевичу удалось создать команду. Не знаю, приходилось ли Вам слышать такой термин - "афанаты". "Афанаты" - это про всех нас".
Неклюдов С. Ю., доктор филологических наук, зам. директора Института высших гуманитарных исследований РГГУ: "Десять лет назад приказом ректора РГГУ был образован Институт высших гуманитарных исследований. О необходимости сближения академической науки и преподавания говорилось много, однако только Ю.Н. Афанасьев предложил реалистический проект осуществления этой масштабной идеи, пригласил работать в этот институт крупнейших отечественных гуманитариев, предоставил им полную свободу в решении внутриорганизационных проблем и в формировании научно - исследовательских планов."
Идет голосование.
Оглашение результатов голосования.