21.05.2002

21.05.2002

Ученый совет РГГУ

На заседании выступил директор Института высших гуманитарных исследований, д-р. филол. наук, проф. Е.М. Мелетинский c докладом о деятельности ИВГИ за 10 лет.В обсуждении доклада участвовали:ректор Ю.Н. Афанасьевпроректор по учебной работе Н.И. Басовскаяд-р ист. наук, Л.М. Баткинд-р. ист. наук, проф. Г.С.Кнабе
Директор Историко-архивного института РГГУ А.Б. Безбородов и руководитель программы "Новая Россия. История постсоветской России", д-р эконом. наук, проф. В.Л. Шейнис представили перспективы развития научно-образовательной программы "Новая Россия. История постсоветской России". В дискуссии участвовали:ректор Ю.Н. Афанасьевканд. ист. наук, доц. Н.В. Елисеевад-р физ.-мат. наук В.С. Анашинд-р ист. наук, проф. Л.И. Бородкин д-р экон. наук, проф. В.Д. Королев канд. физ.-мат. наук А.С. Строгалов член-кор. РАН Ж.Т. Тощенко д-р тех. наук Д.Г. ЛахутиО преобразовании отделения социологии философского факультета РГГУ в факультет социологии РГГУ выступил член-кор. РАН Ж.Т. Тощенко.
Представлены к ученому званию "доцент":Гузенкова Тамары Семеновны - по кафедре истории и теории исторической наукиМихалева Галины Михайловны - по кафедре культуры мира и демократииРостиславлева Натальи Васильевны - по кафедре всеобщей историиСелюкова Валентины Викторовны - по кафедре частного праваПринято решение о назначении персональных стипендий имени Д.С. Лихачева студентам четвертого курса историко-филологического факултета РГГУ: Леенсон Е.И. Виноградовой В.А. Альбетковой Т.М. Белянцевой А.А.