Визит в РГГУ Первого Секретаря Посольства Государства Израиль в РФ госпожи Галит Бар Ам.

Опубликовано: 10.02.2003 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:22 |  Просмотров: 1754

10.02.2003

Состоялся визит в РГГУ Первого Секретаря Посольства Государства Израиль в РФ госпожи Галит Бар Ам. РГГУ и Посольство Израиля в РФ связывает длительное и плодотворное сотрудничество. При содействии Посольства Израиля в нашем университете регулярно проводятся открытые лекции по актуальным проблемам, организуются художественные выставки. На встрече госпожи Галит Бар Ам и проректора по учебной работе профессора Н.И. Басовской обсуждались перспективы развития дальнейшего сотрудничества и возможное участие преподавателей и сотрудников РГГУ в "Программе международного сотрудничества" (МАШАВ).
Госпожа Галит Бар Ам познакомилась с деятельностью российско-американского центра библеистики и иудаики, с экспозицией музейного центра, посетила научную библиотеку, медиатеку и кабинет иудаики.
В ходе встречи с руководителями Института Массмедия РГГУ А.Г. Васильевым и П.Э. Шульцманом достигнута договоренность об участии студентов факультета журналистики в программах академического обмена.