Вторая студенческая социологическая конференция

Опубликовано: 15.05.2003 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:20 |  Просмотров: 1595

На Второй студенческой социологической конференции свои доклады представили 16 студентов и аспирантов философского факультета и факультета социологии РГГУ. Помимо проблем философии и методологии социологии, выступления были сконцентрированы на проблемах социологии власти, социологии молодежи и социологии интеллигенции.

15.05.2003

Вторая студенческая социологическая конференция

В основном участников конференции интересовали современные реалии - от философских проблем как они видятся человеку в XXI в. и геополитической ситуации в мире до конкретных проблем молодежи и семьи. Особенно был отмечен доклад студентки 5 курса факультета социологии Л. Осиленкер «Университет в социальных пространствах постмодерна», в котором был сконструирован некий идеальный университет будущего, представлявший собой по сути виртуальный университет, элементы которого можно встретить уже сейчас, в том числе и в РГГУ.

За каждым докладом следовала довольно оживленная дискуссия, в которой принимали участие как студенты и аспиранты, так и преподаватели РГГУ.