09.12.2003

Ученый совет РГГУ

Основным вопросом повестки дня заседания Ученого совета РГГУ было утверждение списка кандидатов на должность ректора РГГУ. Председатель комиссии по выборам ректора А.Б. Безбородов огласил имена четырех кандидатов, выдвинутых различными подразделениями РГГУ.

09.12.2003

Ученый совет РГГУ

Таким образом, Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников Университета и обучающихся в Университете, которая соберется 24 декабря 2003 г., предстоит выбирать ректора РГГУ из следующих кандидатов:

• проректор по учебной работе РГГУ Наталия Ивановна Басовская;
  • проректор по учебной работе РГГУ Валерий Владимирович Минаев;
  • директор Института восточных культур и античности РГГУ Илья Сергеевич Смирнов;
  • директор Межвузовского центра по информационному обеспечению гуманитарного образования Министерства образования РФ Валерий Сергеевич Меськов.

В ближайшие дни кандидаты на должность ректора РГГУ представят свои программы, которые будут вывешены на новостном стенде и на сайте РГГУ.

В заключение заседания и.о. ректора РГГУ И.В. Карапетянц сказала, что в данный момент в РГГУ создана рабочая группа в составе А.П. Логунова, Л.В. Простоволосовой и И.В. Карапетянц по выработке рекомендаций по определению полномочий Президента РГГУ.