Школа педагогического мастерства

Опубликовано: 24.03.2004 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:14 |  Просмотров: 1041

24.03.2004

Школа педагогического мастерства

Второе заседание второго этапа работы Школы педагогического мастерства было посвящено презентации мультимедийного модульного курса "История Великобритании (позднее Средневековье)", созданного преподавателями кафедры иностранного языка Историко-архивного института. Данный модуль рассчитан на студентов 4-5 курсов специальности "История и архивоведение".

Авторы курса Н.В. Банникова, И.Б. Антонова и Л.А. Халилова собрали в один модуль различные типы материалов по истории Великобритании позднего Средневековья - тексты, изображения, видеоряд, методические комментарии и упражнения - для использования их при аудиторных занятиях английским языком. Сами создатели отметили, что "стремились дать студенту различные каналы для запоминания", а также предоставить ему возможность самому создавать текст на иностранном языке, что значительно повышает эффективность преподавания.