24.03.2004

Школа педагогического мастерства

24.03.2004

Школа педагогического мастерства

Второе заседание второго этапа работы Школы педагогического мастерства было посвящено презентации мультимедийного модульного курса "История Великобритании (позднее Средневековье)", созданного преподавателями кафедры иностранного языка Историко-архивного института. Данный модуль рассчитан на студентов 4-5 курсов специальности "История и архивоведение".

Авторы курса Н.В. Банникова, И.Б. Антонова и Л.А. Халилова собрали в один модуль различные типы материалов по истории Великобритании позднего Средневековья - тексты, изображения, видеоряд, методические комментарии и упражнения - для использования их при аудиторных занятиях английским языком. Сами создатели отметили, что "стремились дать студенту различные каналы для запоминания", а также предоставить ему возможность самому создавать текст на иностранном языке, что значительно повышает эффективность преподавания.