Лекция профессора Университета Стэнфорда (США) Ричарда Рорти "Универсализм, романтизм, гуманизм"

Опубликовано: 21.05.2004 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:11 |  Просмотров: 1387

21.05.2004

21 мая 2004 г. в Университете состоялась лекция профессора Университета Стэнфорда Р. Рорти (США), "Универсализм, романтизм, гуманизм". Знаменитый американский философ дал радикально- критическую оценку нынешнего состояния западной философии. Критика профессора Рорти направлена против признания философии теоретической основой и ядром современной культуры, против закрепления за ней статуса фундаментальной, законодательной дисциплины, якобы обладающей "привилегированным доступом" к реальности.

Лекция профессора Р. Рорти вышла в серии "Зарубежные ученые в РГГУ".