24.06.2004

Ученый совет РГГУ

На заседании Ученого совета состоялось избрание на должность заведующих кафедрами и преподавателей филиалов РГГУ, а также преподавателей и научных сотрудников РГГУ. Ученый совет присудил звание почетного доктора РГГУ Чрезвычайному и Полномочному послу Италии в России г-ну Джанфранко Факко Бонетти. К ученому званию профессора был представлен А.Ю. Милитарев, к ученому званию доцента - М.Р. Лисенко, А.Б. Шатилов и Н.В. Шатина, два студента РГГУ рекомендованы на стипендию Президента РФ.

24.06.2004

Ученый совет РГГУ

С докладом на Ученом совете выступила директор библиотеки РГГУ Л.Л. Батова, которая представила электронные информационные ресурсы как составную часть фондов Научной библиотеки РГГУ, рассказала о деятельности библиотеки в этом направлении и о возможности использования электронных ресурсов в учебно-образовательном процессе. Доклад Л.Л. Батовой вызвал немалый интерес и оживленную дискуссию, в ходе которой отмечалась колоссальная работа библиотеки по сбору и введению в оборот электронных ресурсов. А.П. Логунов доложил о создании на базе учебно-методических секций кафедры культуры мира и демократии двух кафедр - кафедры современных коммуникативных, социальных и политических теорий и кафедры социальных коммуникаций и технологий.

Также Ученый Совет принял решение считать деятельность Попечительского совета в нынешнем составе исчерпанной и постановил привести Положение о Попечительском совете в соответствие с действующим Уставом РГГУ.