20.10.2004

Координационное совещание руководителей региональных подразделений РГГУ по вопросам основной деятельности

20 октября 2004 года под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева и начальника Управления регионального развития и централизованного экстерната РГГУ А.В.Николаева прошло ежегодное координационное совещание руководителей региональных подразделений РГГУ по вопросам основной деятельности.

20.10.2004

Заседание открыл В.В.Минаев, который представил основные итоги развития региональной сети Университета за 2003/2004 учебный год, обозначил цели и приоритеты работы филиалов РГГУ в текущем учебном году с учетом хода подготовки к комплексной оценке деятельности Университета, включающей в себя лицензирование, аттестацию и аккредитацию РГГУ.

В своей речи начальник УРРЦЭ А.В.Николаев остановился на вопросах, связанных с ходом проверки филиалов РГГУ Министерством образования и науки РФ, итогами приема студентов в филиалы Университета в 2004 году, комплектованием кафедр филиалов профессорско-преподавательским составом, финансовой деятельности региональных подразделений Университета и других аспектах основной деятельности УРРЦЭ.

Далее выступил заместитель начальника УРРЦЭ О.О.Антропов, который доложил о работе по подготовке и переподготовке сотрудников и преподавателей филиалов в РГГУ. Работа ведется с 2002 года и охватывает все основные направления деятельности филиалов. Затем докладчик остановился на планировании и координации научной деятельности преподавателей филиалов, подготовке к государственной итоговой аттестации на базе региональных подразделений в 2004/2005 уч. году и других проблемах взаимодействия Университета и его Филиалов.

Выступление начальника отдела дистанционных технологий обучения Л.А.Сысоевой было посвящено вопросам создания единой информационно-образовательной среды "Вуз-филиалы".

Следующее выступление директора научной библиотеки РГГУ Л.Л.Батовой касалось вопросов взаимодействия библиотек филиалов с научной библиотекой РГГУ.

Далее, директор представительства РГГУ в г.Волгограде В.П. Веретенников провел презентацию автоматизированной системы управления представительством университета (АСУ БД), которая широко используется в данном представительстве в течении нескольких лет и позволяет эффективно использовать информационные ресурсы в деятельности региональных подразделений.

В завершении совещания состоялось обсуждение вопросов основной деятельности и обмен мнениями между участниками круглого стола.