Круглый стол "Платоническая традиция и современность"

Опубликовано: 18.03.2005 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:02 |  Просмотров: 960

18 марта в РГГУ состоялся круглый стол "Платоническая традиция и современность", организованный институтом "Русская антропологическая школа".

18.03.2005

Круглый стол "Платоническая традиция и современность"

18 марта 2005 года в РГГУ состоялся круглый стол «Платоническая традиция и современность», организованный Институтом «Русская антропологическая школа».

Платоническая традиция и современность

В работе круглого стола приняли участие ведущие московские специалисты по философии Платона и переводчики: А.В. Ахутин, Т.Ю. Бородай, Н.В. Брагинская, Д.В. Бугай, А.В. Лебедев, А.В. Марков, Е.Д. Матусова, С.А. Мельников, С.В. Месяц, А.А. Россиус, А.В. Серегин, М.А. Солопова, В.Ю. Файбышенко, Ю.А. Шичалин.

Обсуждались как некоторые общие проблемы платоновской философии и ее современной интерпретации, так и многочисленные конкретные вопросы понимания и перевода текстов Платона, Плотина, Прокла и других представителей платонической традиции.